Subasta 0019M, Lote # 419
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana blanca. Decorada con bouquets rosas y detalles en esmalte dorado. Consta de: 1 plato de servicio, 6 platos medios y 7 platos trinche. Presentan detalles de conservación. Piezas: 12. Estimado $1,200-1,800